• 21 марта 2015, суббота
  • Москва, Красный Октябрь, Берсеневская набережная, д.8, стр.1, вход за белой гипсовой фигурой шахтера.

Семейный фестиваль "Город будущего"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр несовременного искусства "На Стрелке"
3317 дней назад
с 11:30 21 марта до 19:30 29 марта 2015
Москва
Красный Октябрь, Берсеневская набережная, д.8, стр.1, вход за белой гипсовой фигурой шахтера.

В дни весенних каникул Центр несовременного искусства «На Стрелке», расположенный на Красном Октябре, превратится в современный и местами фантастический мегаполис.

На фестивале каждый сможет реализовать свои мечты, а родителям выпадет уникальный шанс увидеть, на что способны их дети во взаимодействии с техникой, которая уже очень скоро станет неотъемлемой частью нашей жизни.

 

Фестиваль «Город будущего»

- это одновременно техническая и экологическая площадки, органично существующие на одной территории. Экспериментаторы смогут попробовать себя сразу в нескольких ролях в разных сегментах «города».

 

В районе «Урбан»

вас встретят роботы, радиоуправляемые машины и вертолеты. Посетители смогут принять участие в гонках на трассе, построенной с помощью самых современных световых технологий, познакомиться с роботами Lego Education и даже самостоятельно собрать одного из них. Отдохнуть от непростой работы изобретателя и автогонщика можно будет в кинозале за просмотром мультфильмов в режиме нон-стоп.

68577761-b716-4d8e-b066-9e916951e134

 

В «Эко-районе»

гости попробуют себя в роли архитекторов, художников и ученых. Для вас подготовлены необычные образовательные мастер-классы, во время которых можно будет создать модель эко-дома, нарисовать «космическую» картину и изготовить модель Вселенной. Отдельную площадку займет лаборатория уникальных научных опытов, демонстрирующих удивительные свойства казалось бы хорошо знакомых предметов. Узнать тонкости профессии фотографа от момента изобретения фотоаппарата и до наших дней можно будет на мастер-классе «Из прошлого в будущее».  Во время фестиваля город живет и растет на глазах – ведь все, что делают своими руками юные гости, тут же становится частью новой городской инфраструктуры.

 

На территории площадки «Тех Базар»

будут представлены развивающие, виртуальные игры, детских гаджетов и многого другого.

Перекусить и отдохнуть посетители смогут в зоне Food court.

preview

 

Фестиваль «Город будущего»

- это площадка, на которой каждый сможет найти себе занятие по душе, узнать много нового о современных технологиях и понять, насколько важно уделять внимание экологии в постоянно развивающемся мире.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше